В ВСУ объяснили, какую опасность несут иранские ракеты

Недавно сообщалось, что в ближайшее время Иран готовится передать россии баллистические ракеты для полномасштабной войны против Украины. Ситуацию в эфире телемарафона прокомментировал представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Ракеты. Фото: YouTube, скрин
Ракеты. Фото: YouTube, скрин

По словам военного, уже в ближайшее время российское войско в ближайшее время станет применять иранские ракеты для ударов по украинской территории. Юрий Игнат объяснил, что это действительно серьезная угроза. Он подчеркнул, что ракеты такого типа сбить практически невозможно.

Сейчас против баллистических ракет, пояснил спикер командования Воздушных сил ВСУ, у нас нет эффективных средств защиты. Дело в том, что такие ракеты улетают практически из космоса и на большой скорости. Двигаются они вниз. Сбить их практически невозможно, однако есть способы противодействия.

"Лучший способ – уничтожить их (баллистические ракеты) там, откуда их запускают. А это дальность ракет 300 и 700 км. Поэтому разные методы воздействия, "хлопка" есть, их никто не отменял", – добавил Юрий Игнат.

Следует отметить, что недавно новыми данными делились представители Главного управления службы разведки Украины. Наши разведчики сообщили, что Иран также готовится передать России еще больше беспилотников: подчеркивалось, что россия планирует эту технику перекрасить, изменить маркировку, чтобы скрыть факт поставок.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте, цифры только увеличиваются.

Также сообщалось, что украинцы уже в 2022 году начнут получать компенсации за разрушенное или поврежденное жилье в результате известной войны.

Кроме того, в Укрэнерго предупредили о жестких ограничениях поставок электроэнергии, что нужно знать гражданам.