Украинцам рассказали, когда переводить стрелки часов на летнее время

Ежегодно, два раза в год в Украине переводят стрелки часов то на летнее, то на зимнее время, а поскольку перевод времени так и не отменили, несмотря на то, что речь об этом шла уже неоднократно, то и в этом году все украинцы должны будут переводить часы. Подробно о том, когда и куда нужно будет переводить стрелки расскажет информационный портал "Стена".

Перевод стрелок часов
Перевод стрелок часов

Итак, весной стрелки часов необходимо будет перевести на летнее время, то есть на час вперед. Сделать это нужно будет в последнее воскресенье марта, а именно в ночь с 25 на 26 числа. Как правило, перевод часов происходит автоматически в 3 часа ночи, однако это касается только гаджетов, ведь на них время переводится само. А вот если у вас обычные часы со стрелками, то есть механические, то их переводить, конечно же, нужно самостоятельно. Кстати, сделать это можно не дожидаясь ночи, а к примеру, перевести время с вечера 25 числа.

Еще следует помнить и о том, что смена времени всегда сказывается на самочувствии человека, поэтому специалисты советуют заранее подготавливать свой организм к данному процессу, ведь по-новому времени украинцы уже будут спать на час меньше.

Так вот, хотя бы за неделю до перехода на летнее время, нужно постепенно смещать график сна и пробуждения, а именно ложится с каждым днем на несколько минут раньше, чем до этого, ну и соответственно так же просыпаться.

Еще необходимо следить и за своим питанием и самочувствием, стараться по возможности избегать стрессов накануне перехода на летнее время.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.