Украинцам рассказали, в каких областях сегодня будут отключать свет

Из-за постоянных вражеских обстрелов по энергетической инфраструктуре, в Украине вновь вынуждены были вводить графики отключения света, дабы таким образом дать возможность энергетикам быстрее устранить неполадки. Информация о том, какая ситуация на сегодня, появилась на сайте "Укрэнерго".

Работник электросетей. Фото: скриншот Youtube
Работник электросетей. Фото: скриншот Youtube

Итак, как говорится в опубликованному материале, что потребление больше, чем в выходные, что характерно для рабочего дня. Относительно генерации, то: работают все виды электростанций. Активно работают гидро и солнечные электростанции. Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Также идет незначительный импорт электроэнергии. Объем доступной мощности генерации повышает операционную безопасность энергосистемы.

Теперь относительно ограничений, то они: в Житомирской области из-за значительных повреждений сетей вследствие неоднократных атак россиян применяются ограничения потребления. Также при значительном росте потребления возможны ограничения в Киевской области и Киеве.

Подчеркивается, что в других регионах ограничений в сетях "Укрэнерго", которые приводили бы к необходимости ограничения потребителей, нет. Лимиты потребления в области не приходились. Сложной остается ситуация в регионах по линии фронта, где враг постоянными артобстрелами повреждает сети.

Что касается ремонтов, то: Энергетики постоянно работают над устранением сетевых ограничений, восстановлением надежности и непрерывности электроснабжения. Восстановительные работы продолжаются на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных российскими атаками.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.