Пенсионный фонд совместно с Ощадбанком объявили о нововведениях для будущих пенсионеров

Как известно, для того чтобы выйти на пенсию украинцам нужно иметь достаточно большой страховой стаж. Как сообщает Стена, глава Ощадбанка Сергей Наумов сообщил украинцам интересную новость.

Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео

Финансовое учреждение вместе с пенсионным фондом позволило украинцам увеличить свои пенсии.

По словам Наумова, Пенсионный фонд и Ощадбанк переводят украинскую пенсионную систему в электронный вид. Так, была предложена возможность добровольных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование через личный кабинет на веб-портале электронных услуг ПФУ.

"Совместно мы реализовали возможность уплаты добровольных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование через личный кабинет на вебпортале электронных услуг ПФУ", – отметил глава банка.

Зачем нужны добровольные взносы.

Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео
Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео

Тем украинцам, кому не хватает стажа для того, чтобы выйти на пенсию при достижении пенсионного возраста или для тех, кто хочет увеличить пенсионные выплаты, можно воспользоваться этой системой.

Предварительно следует заключить договор с Пенсионным фондом, это можно сделать также в электронной форме.

Ранее стало известно, что с поднятием прожиточного минимума до 6700 грн, минимальный взнос для повышения пенсии составляет 1474 грн, это 22 процента от прожиточного минимума.

Следует отметить, что добровольные взносы необходимо платить самостоятельно и регулярно. Тогда они помогут увеличить размер пенсионных выплат.

Напомним, мы писали, что в Раде ошеломили новостью о компенсациях о разрушенном жилье.

Как сообщал "Знай.ua", кому из пенсионеров не добавят ни копейки.

Также "Знай.ua" информировал, работающие украинцы должны платить налог.