Рукастые мастера превратили Запорожец в невероятный вездеход

У стареньких Запорожцев до сих пор немало поклонников, при этом нередко на их базе создают просто невероятные модели. Один из ЗАЗ рукастые мастера превратили в настоящего монстра, которому "по плечу" любое бездорожье, пишет ampercar.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

На опубликованных снимках запечатлен просто невероятный вездеход, который собран на базе ЗАЗ-968М. От оригинального автомобиля осталось совсем мало, но передняя часть с классической круглой оптикой выдает Запорожец.

Огромные колеса позволяют преодолевать любые преграды и уверенно "штурмовать" любое бездорожье, чему способствует и полный привод. Помимо этого, у автомобиля есть одна очень интересная особенность – он способен плавать.

Владелец уникального авто рассказал, что его детище приводится в движение двигателем и механической коробкой от Запорожца. Все кузовные панели, естественно, создавались индивидуально.

Прокатиться по бездорожью водителю удастся самому, поскольку предусмотрено всего одно место. Грузовой отсек в задней части кузова, по всей видимости, позволяет перевозить груз, но его объем не очень большой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.