Первая леди обнародовала нюансы питания детей на удаленном обучении

Из-за полномасштабного вторжения русни многие украинские школьники вынуждены учиться дистанционно. Первая леди Елена Зеленская в своей публикации подчеркнула, что очень важно при этом следить за питанием детей.

Елена Зеленская. Фото: Facebook
Елена Зеленская. Фото: Facebook

Она рассказала о портале "Знаїмо", который является частью реформы системы школьного питания. Он нужен, чтобы в школах знали, какие изменения нужны, чтобы у школьников было здоровое меню, а родители – как привить детям здоровые привычки как образ мышления.

Зеленская отметила, что материалы на портале учитывают военное время, и значительная часть советов посвящена питанию дома, ведь часть детей учатся дистанционно. Она также подчеркнула, что полномасштабное вторжение приостановило реформу, однако рашистам не остановить жизнь: педагоги работают, а украинские дети учатся.

Первая леди Украины также опубликовала нюансы правильного питания детей – второй завтрак нужно планировать в период с 10:00 по 11:00, а обед – с 13:00 по 14:00. В обязательном порядке должны присутствовать овощи, фрукты и ягоды, цельнозерновые и молочные продукты, рыба (2-3 раза в неделю), мясо птицы (2-3 раза в неделю) и красное мясо (1-2 раза в неделю).

Школьникам нужно пить воду во время жажды, горячие напитки (желательно без сахара) и фруктовые соки (не более 1 стакана в день). Для перекусов лучше всего подойдут овощи, фрукты, сушеные фрукты и ягоды, орехи и цельнозерновые крекеры.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.