В Украине продолжается война, а защитники держат оборону и дают отпор оккупантам

По информации Генерального штаба ВСУ, в сутки с 20 на 21 марта, украинским воинам удалось уничтожить почти тысячу оккупантов. Такие данные приводит Генеральный штаб.

Работа ВСУ. Фото: Facebook
Работа ВСУ. Фото: Facebook

Если подробнее, то среди потерь личного состава 166 570 (+960) человек ликвидировано,

  • танков ‒ 3552 (+15) ед,
  • боевых бронированных машин ‒ 6879 (+10) ед,
  • артиллерийских систем – 2586 (+9) ед,
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 2167 (+7),
  • автомобильной техники и автоцистерн - 5428 (+12) ед,
  • специальная техника - 266 (+1).

Начался 391-й день полномасштабной российской военной агрессии. Отмечается, что за прошедшие сутки враг нанес 21 авиационных ударов и 9 ракетных ударов. Один из них был в городе Славянск. Сообщается, что жители этих городов, к счастью, не пострадали.

ЗСУ. Фото: YouTube, скрин
ЗСУ. Фото: YouTube, скрин

Очередной ракетный удар ударил по Краматорску, объекту гражданского повреждено 7 многоэтажных домов и 3 частных авто. К счастью, обошлось без жертв среди гражданского населения. Также враг нанес 57 атак MLRS.

"Воздушные силы Сил обороны в течение суток нанесли 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии нанесли 3 района сосредоточения живой силы противника", — отмечается в сообщении Генштаба.

По информации пресс-службы Генштаба ВСУ, основная цель противника, попытки выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей остаются невыполнимыми для них. Все благодаря нашим воинам, отражающим атаки оккупантов.

Свои усилия оккупанты сосредоточили на ведении наступательных действий на Лимане, Бахмуте, Авдеевке, Марьинке, Шахтерском топорах. Благодаря профессиональным и слаженным действиям наши защитники отбили более 120 атак оккупантов на указанных направлениях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что военные смогут уволиться со службы при определенных условиях.

Также мы писали, что ВСУ регулярно утилизирует не только врага, но и технику, даже ПВО противника.

Напоминаем, что недавно воины ВСУ смогли сбить вертолет кафиров, и нанесли значительный ущерб уничтожая врага.