Украинцам рассказали, где сегодня возможны отключения света

Из-за постоянных вражеских обстрелов по энергетической инфраструктуре Украины, многие области вновь вынуждены вводить графики отключения электричества, поскольку поврежденные энергосети необходимо как можно быстрее починить, дабы потом вновь вернуть украинцам электричество и не ограничивать их в его потреблении. О ситуации на сегодня, стало известно с материала на сайте Министерства энергетики Украины.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, как сообщил Герман Галущенко, что во вторник, 21 марта, энергосистема продолжает работать без ограничений потребителей с резервом мощности.

Так вот, по словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, генерация с запасом обеспечивает необходимые объемы мощности для нужд потребителей электроэнергии по всей стране.

Но следует добавить, что в то же время ведутся ремонтные работы на объектах сетевой инфраструктуры, пострадавших в результате последнего массированного обстрела. Поэтому возможны непродолжительные отключения электроэнергии в отдельных районах Житомирщины и Киевщины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.