Выехать за границу просто так артисты уже не смогут

Как стало известно недавно, что украинские артисты для того, дабы пересечь границу с Украины, обязаны будут предоставить военный билет. Информация об этом появилась в социальной сети.

Военкомат. Фото: YouTube, скрин
Военкомат. Фото: YouTube, скрин

Итак, согласно опубликованному материалу, просто так выехать из Украины знаменитости уже не смогут, а для того, дабы это сделать им все же придется предоставить военный билет.

Также в данном сообщении говорится и о том, что Министерство культуры ужесточило правила выдачи разрешений на пересечение границы потенциальными призывниками. Поэтому даже артисты обязаны будут предоставлять соответствующие документы.

Далее в материале говорится: "С целью предотвращения случаев злоупотребления, таких, например, как с Андреем Щегелем и режиссером Тарасом Голубковым, министерство вместе с правоохранительными органами было вынуждено инициировать ужесточение требований для выезда за границу мужчин призывного возраста. Единственным дополнительным документом к предварительному перечню обязательных документов, которые нужно предоставить МКИП для подготовки письма содействия пересечению границы, стало требование предъявить военно-учетные документы".

Поэтому, как раньше, многие украинские знаменитости уже не смогут выехать за границу. Ну как уже все поняли, что касается это в первую очередь именно мужчин призывного возраста.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.