Народные депутаты обрадовали всех украинцев очень важным решением

Несмотря на то, что в Украине продолжается война с рашистскими террористами, в нашей стране остается немало "совковых" памятников и улиц с соответствующими названиями. Однако скоро этому всему придет конец, поскольку Рада поддержала "деколонизацию топонимов" и приняла законопроект № 7253.

Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Отныне запрещается присваивать географическим объектам названия, которые превозносят, увековечивают, пропагандируют или символизируют россию, или ее достопримечательности, памятные, исторические и культурные места, города, даты, события, ее деятелей, совершавших военную агрессию против Украины и других суверенных государств, государственную тоталитарную политику и практику, связанную с преследованием оппозиции (оппозиционных деятелей), диссидентов и остальных лиц за критику советского режима.

Теперь будут переименовывать улицы, площади, переулки и все остальное с пророссийскими названиями.

Кроме того, все пророссийские памятники будут снесены, а города с пророссийскими названиями также переименуют.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.