Оккупанты в очередной раз запустили по мирным гражданам дроны

Неадекватные рашисты продолжают атаковать мирные города Украины, и этой ночью русня снова запускала "шахеды".

Спасатели. Фото: Telegram
Спасатели. Фото: Telegram

В ночь на 22 марта около 23:30 оккупанты запустили 21 беспилотник с северного направления (брянская область рф). Силами и средствами Воздушных Сил ВСУ и других составляющих Сил обороны Украины уничтожены 16 из 21 ударных БПЛА, преимущественно в зоне ответственности воздушного командования "Центр" Воздушных Сил.

Сообщается, что в г. Ржищев Киевской области в результате атаки частично разрушены 4-й и 5-й этажи двух пятиэтажных общежитий и трехэтажный учебный корпус профессионального лицея с последующим пожаром – в 06:50 его удалось потушить.

По состоянию на 07:00 погибли 3 человека, 2 человека получили травмы и спасен 1 человек, при этом под завалами, вероятно находятся еще 4 человека. Разбор завалов и поисково-спасательные работы продолжаются.

Начальник КГВА Сергей Попко рассказал: "Последняя воздушная тревога в Киеве длилась более 4 часов. По окончательно проработанной информации в воздушном пространстве вокруг Киева было обнаружено около 8 вражеских БПЛА типа "Shahed". Все барражирующие боеприпасы были успешно уничтожены силами нашего ПВО. Спасибо нашей противовоздушной обороне! Верьте в ВСУ".

Он также призвал не забывать о правилах безопасности – четко и неукоснительно соблюдать требования к порядку действий в случае сигнала воздушной опасности и немедленно направляться в ближайшие укрытия даже в комендантский час.

Глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко сообщил, что в ночное время во время атаки беспилотниками силами ПВО были сбиты 3 дрона русни. Один из объектов инфраструктуры области получил повреждения, жертв и пострадавших в результате прилета не было.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.