Стало известно, как некоторые категории граждан могут получить деньги

Украинские пенсионеры получили повышенные пенсии после мартовской индексации, но они могут рассчитывать на дополнительные денежные "бонусы". Это касается жителей Ивано-Франковска, о чем рассказал мэр города Руслан Марцинкив.

Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео
Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео

Он сообщил, что граждане "Золотого возраста" или с инвалидностью I-II групп могут получить деньги ко Дню рождения, при этом заявку можно отправить в режиме онлайн.

Марцинкив отметил, чтобы не идти с документами в ЦНАП и не стоять в очереди можно помочь своим родственникам подать документы через сервис на сайте https://www.cnap.if.ua/. В разделе "Сервисы" нужно авторизоваться с помощью BankID:

  • единовременная материальная помощь по случаю дня рождения лицам, которым исполнилось 70 лет и старше (код услуги 63/95);
  • единовременная материальная помощь лицу с инвалидностью I (II) группы по случаю дня рождения (код услуги 63/94).

Для оформления денежной помощи также можно обратиться в любое подразделение ЦНАП Ивано-Франковска со следующими документами:

  • копия паспорта и регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика;
  • копия справки ВПЛ (при обращении данной категории лиц);
  • реквизиты счета, открытого в банке;
  • копию справки МСЭК (для лиц с инвалидностью I или II группы).

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.