Сотрудники военкоматов совершают откровенно преступные действия

В Украине продолжается всеобщая мобилизация, и сотрудники военкоматов нередко попадают в скандалы из-за чрезмерной "усердности" вручения повесток. Лидирующую позицию по количеству таких случаев занимает Одесса, и военкомы там умудрились в очередной раз "пробить дно".

Повестка. Фото: Telegram
Повестка. Фото: Telegram

В частности, они пришли вручать повестки к одному из домов на спуске Маринеско, но не смогли попасть к жильцам из-за закрытых ворот. Вместо того, чтобы развернуться и уйти, сотрудники ТЦК решили попросту… взломать их, что успешно и сделали.

Противозаконные действия попали на придомовую камеру, которая засняла, как один из военных взламывает дверь, после чего с другими военкомами заходит внутрь для вручения повесток.

На кадрах можно отчетливо рассмотреть лица все причастных ко взлому, и теперь, по всей видимости, им следует ждать не самых приятных последствий.

Напомним, что призвать могут не только работающих граждан, но также и безработных. ТЦК могут получать данные о военнообязанных из Единой информационно-аналитической системы центрального органа исполнительной власти, реализующей государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции.

Начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ полковник Романа Горбач отметил, что "для доукомплектования воинских частей призывают все категории и военно-учетные специальности".

То есть безработные лица могут призываться, если их специальность отвечает нужным военно-учетным специальностям.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.