Украинцам рассказали о нюансах по замене прав во время военного положения

Всех украинских водителей предупредили о том, что определенные типы водительских прав необходимо заменить на новые. Об этом рассказали в Главном сервисном центре Министерства внутренних дел.

Дорога в Киеве. Фото: скриншот Youtube
Дорога в Киеве. Фото: скриншот Youtube

В частности, это касается первого водительского удостоверения – оно действительно в течение двух лет, на следующий день после окончания двухлетнего периода его нужно обменять.

Во время действия военного положения водители, желающие заменить удостоверение, должны предоставить паспорт гражданина, налоговый код (ИНН) и старое водительское удостоверение, срок действия которого истек.

Если же за время езды со временным удостоверением у водителя не было более двух штрафов, то повторно подавать документы не потребуется – новое удостоверение будет выдано без проблем. Процесс его получения больше не предусматривает наличие медицинской справки установленного образца, поскольку в стране действует военное положение.

Если водитель не успел обменять свое временное удостоверение на новое, то он может продолжать пользоваться им до отмены военного положения, а удостоверение, срок действия которого истек, будет оставаться действительным в пределах Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.