В Укрэнерго рассказали, как обстоят дела с отключениями света

В Украине продолжаются отключения света, и о том, к чему готовиться в среду, 22 марта рассказали в Укрэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Сообщается, что потребление снизилось по сравнению со средой прошлой недели, что обусловлено потеплением, работают все виды электростанций. Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления, при этом идет незначительный импорт электроэнергии.

В Житомирской области из-за серьезных повреждений сетей, в результате неоднократных атак оккупантов, действуют ограничения потребления. В других регионах ограничений в сетях "Укрэнерго" нет, области не получали лимиты потребления.

Сообщается, что в регионах по линии фронта, где русня повреждает сети постоянными артобстрелами, ситуация остается очень сложной.

В компании отметили, что энергетики постоянно работают над устранением сетевых ограничений, восстановлением надежности и непрерывности электроснабжения. Восстановительные работы продолжаются на всех объектах "Укрэнерго", которые повреждены атаками рашистов.

Стоит напомнить, что на протяжении всей зимы орки нанесли 15 массированных ракетных и 18 атак беспилотниками по энергетическим объектам нашей страны. Почти все ключевые подстанции магистральных сетей "Укрэнерго" были атакованы минимум по 3-4 раза, их основному оборудованию нанесены тяжелые повреждения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.