Рашистские террористы нанесли ракетный удар по обычной многоэтажке

Русня не прекращает показывать всему миру, что является сборищем жестоких террористов, и сегодня, 22 марта в очередной раз нанесла ракетный удар по Запорожью.

Ракетный удар в Запорожье. Фото: Telegram
Ракетный удар в Запорожье. Фото: Telegram

В частности, рашисты выпустили из РСЗО "Смерч" ракету, которая впоследствии прилетела в многоэтажку. Момент удара попал на видео – ракета попала в стену обыкновенного дома, в котором живут мирные жители, хотя русня традиционно заявит, что это какая-нибудь "секретная база".

На трагедию отреагировал президент Владимир Зеленский: "Запорожье. Прямо сейчас российская ракета попала в многоэтажное здание. Россия со зверской жестокостью обстреливает город. Попадания по жилым кварталам, где живут обычные люди, дети. Страна-террорист стремится уничтожить наши города, наше государство, наших людей.

Это не должно стать "просто обычным днем" в Украине, где угодно еще в Европе или мире. Надо больше единства и решительности мира, чтобы поскорее победить русский террор и защитить жизнь".

Позже стало известно, что соседний многоэтажный дом могла постичь та же участь, но, к счастью, ракета оккупантов не взорвалась и осталась торчать на крыше.

Волонтер Стас Стойков из Запорожья показал украинцам, как выглядит его квартира после ударной волны – она была такой силы, что полностью вылетело окно, никто при этом чудом не пострадал.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.