Украинцам рассказали, из-за чего можно лишиться всех сообщений

Telegram становится все более популярным в Украине, поскольку во время войны удобно получать мгновенные новости онлайн. Однако пользователи могут столкнуться с удалением переписки, хотя коснется это немногих.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Дело в том, что у каждого чата и диалога в мессенджере есть облачный лимит сообщений – в случае его превышения старые переписки автоматически удалятся.

В Телеграме есть два "ящика" для хранения сообщений: один предназначен для чатов и групп, где пользователи могут отправлять сообщения, а другой – для каналов, которые доступны только для чтения. Суммарный лимит для каждого из них составляет примерно 3 млн. сообщений, но количество сообщений в одном чате или канале не может превышать миллиона.

Узнать, сколько в ваших переписках осталось сообщений до этой цифры можно так: нажмите в диалоге на поиск и напишите "+" или "-". Над клавиатурой появится общее количество отправленных и полученных сообщений.

В случае, если до миллиона еще очень далеко, то причин для волнения нет и старые переписки удаляться не будут. Но если вы очень активный пользователь мессенджера и много переписываетесь, то есть смысл заархивировать переписки, чтобы их не лишиться.

Есть еще один вариант – выйти из групповых чатов, которые больше не интересны, так как в лимите учитываются не только те сообщения, которые вы отправляете, но и те, что получаете.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.