Уже через несколько дней в работе столичного транспорта произойдут изменения

Начиная с воскресенья, 26 марта общественный транспорт в столице будет работать на час дольше. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Метро.  Фото: скриншот YouTube-видео
Метро. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации на страничке администрации говорится: "С 26 марта в столице будет сокращен комендантский час. Он будет длиться с нуля часов до пяти утра ежедневно. Изменения будут внесены и в работу общественного транспорта: он продлит работу на один час".

Сообщается, что с 26 марта:

  • наземный транспорт будет работать с 05:30 до 23:30;
  • метрополитен будет работать с 06:00 до 23:00;
  • фуникулер будет работать с 07:00 до 22:00.

Стоит напомнить, что во время комендантского часа запрещается находиться на улице и других общественных местах, а также перемещаться транспортом или пешком. Если в запрещенное время человек находится на улице, то комендантский патруль имеет право задержать данное лицо и проверить наличие документов, установить причину нарушения комендантского часа.

В случае необходимости может быть произведен осмотр вещей, транспортного средства и даже жилья задержанного. Если задержанный сопротивляется или не выполняет законные требования комендантского патруля, то к такому лицу могут применить физическую силу или огнестрельное оружие (в крайнем случае).

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.