У Зеленского отреагировали на угрозы путина о ядерном оружии в беларуси

По приказу путина 24 февраля 2022 года российская армия вторглась на территорию Украины и в 4 утра начала обстреливать украинские города. План кремлевского диктатора быстро повалить власть и оккупировать Украину провалился. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter отреагировал на заявления путина о ядерном оружии в беларуси.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Подоляк написал, что кремлевский диктатор очень предсказуем. Сделав заявление о размещении ядерного оружия в беларуси, он признал, что ему страшно, он проиграет.

Единственное, что ему остается, пугать тактикой. Второе, что отметил Подоляк - он таким заявлением снова фиксирует свое участие в совершении преступления, нарушая договор о нераспространении ядерного оружия.

К слову, кремлевский диктатор заявил, что якобы о размещении ядерного оружия его попросил самопровозглашенный президент беларуси александр лукашенко.

Он добавил, что поводом к принятию такого решения стало заявление Великобритании, а лукашенко якобы давно просил рф разместить на их территории российское тактическое ядерное оружие.

По словам путина, рф его беларуси не передает, а разместит его и научит военных, как это делают в США и Европе.

Уже к 1 июля на территории беларуси якобы должны завершить строительство хранилища для ядерного оружия.

Более того, для белорусов переоборудовали 10 типов самолетов, которые теперь готовы к применению тактического оружия.

Стоит отметить, что международная кампания по запрету ядерного оружия (ICAN) осудила заявление кремлевского диктатора о размещении ядерного оружия в беларуси.

Там отметили, что пока у путина есть ядерное оружие, Европа не может быть в безопасности.

К слову, в МИД Украины опубликовали официальное заявление к беларуси не допустить размещения на территории их страны тактического ядерного оружия рф.

Заявление МИД Украины. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин после переговоров с лидером Китая сделал важное заявление.

Также мы писали, что в кремле после заявлений об аресте путина начали искать замену.

Напоминаем, что в сети появился план путина по оккупации беларуси.