Стало известно, по какой причине военкомы "охотятся" на мужчин на каждом шагу

В Украине продолжается всеобщая мобилизация, и военнообязанным вручают повестки на каждом шагу. Начальник Львовского областного ТЦК Александр Тищенко в комментарии "УП" рассказал, почему военкомы ищут призывников на улицах и в других общественных местах.

Повестка. Фото: YouTube, скрин
Повестка. Фото: YouTube, скрин

Он отметил, что военнообязанные должны сами приходить в центры комплектования, но из-за неявки для обновления учетных данных приходится раздавать повестки везде.

Тищенко сообщил, что сотрудники военкоматов ходят с пустыми бланками с печатью и подписью начальника ТЦК, хотя по закону каждый документ должен быть заполнен под конкретного военнообязанного.

Однако это бы затягивало процесс набора необходимого количества людей и негативно влияло на обороноспособности страны.

По словам адвоката Артема Крикуна-Труша, военнообязанный обязан уведомить военкомат обо всех переменах в своей жизни – свадьбе, рождении ребенка, образовании, работе и пр.

Но по той причине, что этого почти никто не делал, сейчас у военкоматов множество неактуальных учетных данных украинцев, по причине чего необходимо их уточнять.

Помимо этого, начальник Львовского областного ТЦК подчеркнул, что нередко вручить повестку по месту жительства не удается – практически никто не открывает дверь представителям военкоматов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.