В Гвардейском прозвучал взрыв

Жители временно оккупированного Крыма в Гвардейском в среду, 29 марта услышали громкий взрыв. Очевидец как раз снял момент "бавовны" на видео, сообщается в Telegram-канале Obozrevatel.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по всему, молодой парень услышал звук взрыва и сразу начал снимать на камеру место происшествия. После взрыва в месте "прилета" видео густой столб дыма, который поднимается в небо.

Как отмечают жители Гвардейского, взрыв был сильной мощности, что трясся потолок. Предположительно, в районе аэродрома, где и произошла "бавовна", находится военный гарнизон.

К слову, в паблике, посвященном Крыму, глава российской администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин заявил, что якобы сработала ПВО и добавил, что "никакого дыма не видно".

Что, конечно же, неправда, так как сеть уже заполонили фото и видео со столбом дыма в форме гриба в небе.

К слову, поселок городского типа Гвардейское находится в 22 км от Симферополя. Там находится железнодорожный узел Остряково, магистральной линии Джанкой - Симферополь.

Также расположена недалеко от поселка авиабаза. Именно оттуда, по словам жителей, и был слышен мощный взрыв.

Комментарии. Фото: скрин Telegram

Официально уже оккупационная власть Крыма заявила, что якобы это был беспилотник, который упал в поле.

Стоит отметить, что несколько дней назад, 24 марта во временно оккупированном Севастополе на Крымском полуострове раздались мощные взрывы.

По словам местных жителей, взрыв был слышен со стороны бухты Омега. Известно, что там может быть расположен филиал ГУП "Авиакомплект" – бывшее Севастопольское авиационное предприятие.

Оно делает ремонт самолетов по заказу минобороны рф. Также очевидцы заявляли, что до этого слышали и звуки стрельбы. Но, губернатор города Михаил Развожаев заявил, что якобы это были "учения".

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились подробности атаки "мопедов" в Крыму.

Также мы писали, что все побережье Крыма изрыто окопами, жители сняли доказательства.

Напоминаем, что в ряде городов Крыма были слышны взрывы.