Агентство ООН по делам беженцев продолжает выделять украинцам финансовую помощь в размере 2200 грн

Получить средства могут пострадавшие от военных действий. Среди потенциальных получателей: жители Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Одесской, Черниговской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской областей и вынужденно переселенные лица. Об этом сообщают на сайте Агентства ООН по делам беженцев.

Гроші. Фото: скріншот YouTube-відео
Гроші. Фото: скріншот YouTube-відео

Как отмечают, деньги могут получить украинцы, которые раньше не получали 2200 грн от ООН. Заявку можно оформить в региональном центре, узнать адрес можно по телефону 0800307711.

Чтобы оформить помощь, следует иметь паспорт, ИНН, номер банковской карты, свидетельство о рождении ребенка (если есть ребенок), документ об инвалидности (при наличии). Важно: специалисты никогда не спрашивают СVV банковской карты.

Не следует передавать банковские данные незнакомым людям. Обращайтесь непосредственно в центры и офисы Агентства ООН в Украине в своих регионах и никому не передавайте личные банковские данные.

Переселенцы также имеют право получить выплаты из государственного бюджета. На каждого взрослого предоставляют 2 тысячи гривен взрослым и 3 тысячи гривен детям.

Напомним, мы писали, что украинцам выдадут финансовую помощь на каждого привлеченного переселенца за коммуналку.

Ранее сайт Стена сообщал, что мобилизованным выдают месяц для того, чтобы подготовиться к фронту.

Также на нашем сайте вы можете узнать, что в апреле некоторые коммунальные услуги подорожают.