За прошедшие сутки враг массированно атаковал энергообъекты в нескольких областях. В результате – на утро есть обесточенные потребители в приграничных с россией и прифронтовых регионах, информирует Укрэнерго.
Аварийно-восстановительные работы уже начались. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить работу поврежденного оборудования.
Потребление электроэнергии показывает тенденцию к понижению. Сегодня, 27 августа, по состоянию на 9.30, оно было на 1,4% ниже, чем в это же время предыдущего дня - во вторник. Причина перемен – установление ясной погоды на всей территории Украины (кроме части северных областей). Это приводит к высокой эффективности работы бытовых солнечных электростанций и соответствующему уменьшению энергопотребления из общей сети.
Вчера 26 августа суточный максимум потребления был зафиксирован вечером. Он был на 1,2% выше максимум предыдущего дня – в понедельник, 25 августа.
Учитывая погодные условия сегодня целесообразно перенести активное энергопотребление на период наиболее продуктивной работы солнечных электростанций. Украинцев призвали пользоваться мощными электроприборами с 10.00 до 17.00.
Сейчас украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дроновых атак. Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются.
Ситуация в энергосистеме может изменяться. Необходимо следить за сообщениями на сайтах и официальных страницах в соцсетях операторов системы распределения (облэнерго).
Ранее портал "Стена" сообщал, что осенью украинцам пообещали проиндексировать пенсии – у кого и на сколько вырастут выплаты.
Также мы писали о том, что украинцам рассказали,сколько придется платить за отопление и свет зимой, а также как можно сэкономить.
Напоминаем, что у Трампа рассказали, когда ждать окончания войны в Украине – Вэнс назвал точные сроки наступления мира.