Скандал в Беларуси накануне учений «Запад-2025» – произошел "удар по традиционным отношениям". Об этом сообщают Telegram-каналы.
В частности, полковник Вооруженных сил Беларуси Павел Матукевич, проходящий службу в Главном управлении разведки Генштаба, а теперь оказавшийся в центре громкого сексуального скандала. По данным источников, он причастен к принуждению российской военной к интимной связи.
Инцидент зафиксирован на видео, активно обсуждаемом в закрытых каналах.
Матукевич, известный в соцсетях как "Павел Мирный", имеет медаль от Лукашенко "За безупречную службу" и учился в Санкт-Петербурге. Если обвинения подтвердятся, это может повлечь за собой международный скандал и повлиять на отношения между Минском и Москвой.
В сеть выложили и переписку полковника с русским солдатом:
Ранее портал "Стена" сообщал, что осенью украинцам пообещали проиндексировать пенсии – у кого и на сколько вырастут выплаты.
Также мы писали о том, что украинцам рассказали,сколько придется платить за отопление и свет зимой, а также как можно сэкономить.
Напоминаем, что у Трампа рассказали, когда ждать окончания войны в Украине – Вэнс назвал точные сроки наступления мира.