В настоящий момент в Киеве зарегистрировано уже три случая коронавируса. В трех областях Украины, где число заболевших наибольшее, уже введен режим чрезвычайной ситуации – теперь, такой же режим будет введен и в Киеве. По словам первого замглавы КГГА Николая Поворозника, решение о введении в Киеве чрезвычайной ситуации было принято уже несколько дней назад. Об этом сообщает РБК-Украина.

В Киеве вводят режим ЧС. Фото: скрин ТСН
В Киеве вводят режим ЧС. Фото: скрин ТСН

По словам Поворозника, решение по введению режима чрезвычайной ситуации по всей стране еще 10 марта приняла государственная чрезвычайная комиссия. Замглавы КГГА рассказал, что меры, которые действуют при режиме чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряются.

Поворозник рассказал, что столичные власти приняли решение о введении в Киеве чрезвычайной ситуации еще 18 марта. В настоящий момент, документ проходит юридические процедуры. В то же время, ограничительные меры в Киеве уже были усилены. Поворозник также не исключает, что ограничительные мероприятия в Киеве и во всей Украине, действующие до 3 апреля, могут быть продлены. Это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране на момент завершения карантина.

Ранее мы писали о том, что в Украине 19 марта число случаев коронавируса в Украине увеличилось до 26. До 3 апреля в Украине действует карантин – ограничено передвижение между городами, внутри городов, закрытию подлежат развлекательные заведения и общепиты, а граждан просят оставаться дома и не выходить на улицу без особой нужды. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко считает, что после 3 апреля карантин может быть продлен. А глава патрульной полиции Александр Белошицкий рассказал, что с 20 марта нарушители карантина будут наказываться более сурово.

Также мы писали о том, что согласно источникам из Офиса Президента, карантин, действующий в Украине до 3 апреля, вполне может быть продлен до 17 апреля. Подчеркивается, что официальное решение будет озвучено властями ближе к концу карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.