Шансы на заражение опасным китайским коронавирусом у всех одинаковые. Это доказывают случаи заражения среди знаменитостей и политиков. Не смог уберечь свое здоровье от заражения и народный депутат Украины Сергей Шахов.

Нардепа Сергея Шахова госпитализировали. Фото: скриншот YouTube
Нардепа Сергея Шахова госпитализировали. Фото: скриншот YouTube

Чиновник у себя на странице в Facebook делится информацией о своем самочувствии.

С момента, как у него подтвердили коронавирус, он лечился у себя дома. Недавно Сергей Шахов сообщил, что опасный вирус передался и его супруге. Более того, состояние народного депутата ухудшилось.

В пятницу, 20 марта Сергей Шахов поделился, что у него держится повышенная температура и самочувствие не очень хорошее. В субботу ему стало еще хуже.

Шахов написал, что по рекомендации медицинских работников ему посоветовали пройти дополнительное обследование, которое провели в специальном отделении Александровской клинической больницы.

По словам народного депутата, его направили на рентген и КТ. При этом, Шахов добавил, что все карантинные меры были соблюдены.

Друзі, як обіцяв, повідомляю про всі зміни свого стану. Сьогодні мені зробили рентген, який показав незначну пневмонію....

Posted by Сергій Шахов on Saturday, March 21, 2020

Уже вечером Сергей Шахов написал, что результаты рентгена показали, что у народного депутата пневмония в незначительной форме. По совету врачей Сергей Шахов принял решение остаться на лечение в инфекционном отделении Александровской клинической больницы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Тернопольской области у священника подтвердился коронавируса. Под ударом находятся сотни людей, с которыми в последнее время контактировал мужчина. Известно, что у 57-летнего священнослужителя из Залещиков средняя тяжесть коронавируса. Сейчас ему оказывают симптоматическое лечение. В Залещиках создали волонтерские объединения, которые будут шить маски для больниц, собирать средства на приобретение тканей и закупку необходимой для медиков одежды.

Также "Стена" писала, что председатель интегрированного газового бизнеса Нафтогаза Андрей Фаворов рассказал, что у него проявились симптомы коронавируса. Сейчас он максимально уменьшил контакты с другими людьми и не выходит на улицу. Пока о его диагнозе нет точной информации. Фаворов рассказал, что уже чувствует себя нормально, но пока из дома выходить не намерен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram