Смертельный вирус из китайского Уханя распространился по всему миру с небывалой скоростью. Он ежедневно забирает человеческие жизни и наводит страх на население. В многих странах введен карантин. В Украине приняты самые жесткие мероприятия, которые пугают украинское население.

На Телеграм-канале Инсайдер появилась информация касательно ситуации в столичных магазинах.

Правительство страны просит весь украинский народ соблюдать правила поведения во время коронавируса, который распространился по нашей территории. Количество инфицированных в Украине растет с каждым новым днем.

В связи со сложившейся ситуацией украинцы принялись массово штурмовать продуктовые магазины и супермаркеты. В киевских супермаркетах образовались огромные очереди с самого утра. Люди стоят в очередях по пятьдесят или семьдесят человек и ожидают своей очереди, чтобы пополнить запасы и долгое время не выходить из квартир.

Очереди в супермаркетах. Фото: Телеграм-канал

Возможно такой наплыв покупателей образовался в связи с грядущими нововведениями. Дело в том, что с 25 марта будут вводиться новые ограничения в аптеках и магазинах. Из-за распространения опасного заболевания со среды в аптеках и магазинах будет разрешено находится одному человеку на 10 квадратных метрах. Тогда очереди будут еще больше.

Из-за опасного китайского вируса вырос спрос на некоторые продукты. Дело в том, что население пытается всячески укрепить свое здоровье и покупает продукты, что повышают иммунные силы организма. Вот только в такой ситуации многие пытаются нажиться. С повышением спроса растет и цена. Некоторые продукты поднялись в цене на 30%. Это касается не только продуктов питания, а и средств защиты и некоторых лекарств.

Ситуация с коронавирусом накаляется с каждым днем. Некоторые говорят, что Украина может стать второй Италией, где медики не справляются с количеством жертв и перестали считать умерших. Тем более, что в нашей стране нет тестов, а в аптеках нет масок.

Ситуация в столице. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что в Украине ситуация с китайским вирусом набирает оборотов. За субботу, 21 марта еще у восьмерых человек был зафиксирован коронавирус. Общее количество заразившихся достигло 49 человек.

Еще на сайте писали о том, что во многих городах Украины на фоне карантина из-за коронавируса местные власти пытаются использовать ситуацию в собственных целях. Лидер страны Владимир Зеленский планирует провести беседу с мэрами касательно этой ситуации, которая в дальнейшем может изменить характер отношений между президентом страны и местными властями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)