После неприятных инцидентов с эвакуированными туристами из Вьетнама, правительство приняло решение с 29 марта в обязательном порядке для всех вернувшихся граждан поселять их на принудительную обсервацию. В итоге, следующие туристы, прилетевшие с отдыха на Бали должны были провести обсервацию в отелях, с которыми украинские власти ранее договорились. Но не все туристы согласились на такие условия, некоторые попросту сбежали, другие же после прохождения теста пообещали самоизолироваться дома. Но на этом жалобы эвакуированных не закончились, они объявили голодовку из-за якобы плохих условий в отеле.

Эвакуированные туристы возле отеля "Казацкий". Фото: скриншот YouTube
Эвакуированные туристы возле отеля "Казацкий". Фото: скриншот YouTube

Журналисты выяснили, как себя ведут те, кто все же остался на карантин в отеле, пишет Обозреватель.

После выхода ряда сюжетов на украинских каналах, эвакуированные туристы перестали общаться с журналистами. Однако, сотрудники отеля рассказали, как они себя ведут.

Оказалось, что после прибытия министра инфраструкутры Владислава Криклия к отелю для проведения с ними переговоров, все бытовые вопросы удалось сразу же решить. Сообщается, что кормят постояльцев три раза в день, сотрудники отеля оставляют еду для них под дверью номера.

При этом, эвакуированные туристы регулярно заказывают пищу с доставкой. Кроме того, нередко им привозят алкоголь. После таких “развлечений” один из эвакуированных ночью стал ломиться в номера сотрудников отеля и требовать, чтобы они открыли двери на крышу подышать свежим воздухом. Буйного мужчину не удалось успокоить охранникам, поэтому пришлось вызывать полицию. В целом, сотрудники отеля говорят, что из 166 прилетевших на родину туристов есть только 30, которые ведут себя адекватно и соблюдают изоляцию.

Переписка эвакуированных. Фото: Обозреватель

Другие же постоянно чем-то недовольны, в своих номерах не сидят, а гуляют то по холлу, ходят в гости друг к другу и вовсю развлекаются алкоголем. К слову, проверить, что они заказывают, сотрудники отеля не могут.

Переписка эвакуированных. Фото: Обозреватель

1 апреля у всех эвакуированных взяли анализы для проведения тестов на коронавирус, результаты пообещали объявить через три дня. При этом, такие термины вызвали недовольство у многих эвакуированных, они с чемоданами стали выходить в холл, чтобы привлечь внимание. В итоге, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий связался с ними и сообщил, что по состоянию на четверг сделано только 100 тестов. Поэтому им придется оставаться в отеле.

Переписка эвакуированных. Фото: Обозреватель

Известно также, что после всех инцидентов в отеле дежурит полиция, которая ходит по этажам и следит, чтобы туристы соблюдали обсервацию и не выходили из своих номеров.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко рассказал, будут ли пропускать через границу больных украинцев.

Также "Стена" писала, что в Украине туристические операторы изменили правила возврата денег за несостоявшиеся туры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.