В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В связи с ситуацией с распространением заболевания в Киевской областной администрации приняли серьезное решение, которое значительно повлияет на жителей.

Карантин в Украине. Фото: 112 Украина
Карантин в Украине. Фото: 112 Украина

Такая информация появилась на официальной странице Киевской областной государственной администрации в социальной сети. Как оказалось, представители Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решили ввести дополнительные ограничительные меры в Киевской области.
Так, на территории Киевской области:
  • Органам местной власти рекомендуется ограничить передвижение и нахождение людей в общественных местах на выходных и в праздничные дни: 13:00 субботы, 11 апреля по 6:00 понедельника, 13 апреля, а также с 13:00 субботы, 18 апреля, до 6:00 вторника, 21 апреля;
  • Усилить контроль в общественных местах, особенно - в парках и скверах;
  • Усилить контроль в культурных учреждениях;
  • Ограничить доступ людей к местам захоронения - не более группы по 2 человека с масками в обязательном порядке;
  • Если же зафиксирован случай коронавируса в трудовом коллективе, то пациент (или же человек с подозрением) отправляется на карантин в 14 дней, а в коллективе должны составить план по борьбе с распространением недуга;
  • Проинформировать жителей про административную и уголовную ответственность за нарушение правил карантина;
  • Пояснить гражданам, что нужно обращаться к медикам в случае появления симптомов короонавируса, а не заниматься самолечением.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине продолжает расти численность пациентов с коронавирусом. К счастью, увеличивается количество и тех граждан, которые смогли одолеть недуг и выздороветь. Появилась детальная информация от Министерства здравоохранения.
Также сообщалось, что в Министерстве образования Украины пояснили, как будут заканчивать учебный год школьники и студенты. Как оказалось, многие будут вынуждены сдавать экзамены дистанционно. Появились детали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram