В связи с распространением Covid-19 украинцев призывают оставаться дома. Даже киевский мэр Виталий Кличко заявил, чтобы сдержать коронавирус в Киеве, вводят принудительный карантин. Но из-за тепла и солнца за окном трудно усидеть в домашней изоляции. Впрочем, погода наверно встала на сторону карантина, и решила испортиться, чтобы люди никуда не выходили.

В Киеве объявили штормовое предупреждение. Фото: 112 Украина
В Киеве объявили штормовое предупреждение. Фото: 112 Украина

По данным ГСЧС в пятницу, 10 апреля, в Киеве ожидается ухудшение погодных условий с удержанием до конца суток.

По данным синоптиков, в ближайшие часы в столице ожидаются порывы ветра 15-18 метров в секунду. Непогода сохранится до конца суток.

"По данным Укргидрометцентра, по Киеву в ближайший час и до конца суток 10 апреля порывы ветра 15-18 м / с (І уровень опасности)", - говорится в сообщении ГСЧС.

Спасатели объявили первый уровень опасности - желтый.

Ранее о похолодании сообщала и известный синоптик Наталка Диденко. По ее прогнозам 10 апреля, границу Украины пересекает влажный атмосферный фронт. Именно по этой причине прогнозируются небольшие, местами даже умеренные дожди. Изначально фронт в сопровождении осадков посетит Запад и Север. Эти регионам больше всего влаги достанется ночью. Далее, его направление – это Восток страны.

В Киеве, 10 апреля, Диденко обещала прохладную погоду. С +20 градусов, температура воздуха снизится до +11 - +12. А еще, синоптик прогнозирует столице Украины сильный ветер. Он только добавит ощущение холода. Киеву, по ее словам достанется хвост фронта. При этом, рассчитывать на сильные осадки не стоит. Небольшой дождь вероятен ночью и утром.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Великобритании хорошая погода заставила тысячи людей нарушить режим карантина и отправиться на прогулку в парки и на пляжи.

Также сообщалось, что власти решили усилить карантинные ограничения с 6 апреля. Теперь киевский мэр Виталий Кличко заявил, что для предотвращения распространения коронавируса в Киеве в местах, где зафиксированы вспышки заболевания, вводят принудительный карантин

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.