Вчера, 14 апреля, сотрудники СБУ задержали посредника заместителя главы КГГА Николая Поворозника при получении первой части взятки в сумме 60 тысяч долларов (полная сумма взятки– 125 тысяч долларов). Кроме того, Поворозник подозревается правоохранителями в намерении получить еще 246 тысяч долларов в виде взятки от застройщика за согласование строительства.

СБУ задержали топ-чиновника КГГА. Фото: скрин youtube
СБУ задержали топ-чиновника КГГА. Фото: скрин youtube

Как сообщает телеграм-канал Резидент, задержанием топ-чиновника, Офис Президента напоминает мэру Киева Виталию Кличко о необходимости придерживаться неких договоренностей, достигнутых Кличко и Тищенко в январе.

Рейтинг Кличко начал стремительно расти в связи с эпидемией коронавируса и его возросшей медийной активностью – так, мэр Киева ежедневно проводит брифинги и информирует жителей столицы о прогрессировании эпидемии. На этом фоне, Кличко «забыл» о распределении квот на местные выборы и начал готовиться к возобновлению своего партийного проекта «УДАР» в масштабе всей страны.

После задержания помощника киевского мэра Николая Поворозника, СБУ провели обыски в КГГА. В данный момент, Кличко раздумывает, какие действия предпринимать в отношении задержанного коррупционера – публично отказаться от него, поскольку он может обрушить наработанный рейтинг мэра Киева, или выждать.

Ранее мы писали о том, что в КГГА приняли решение проверять температуру тела у всех, въезжающих в Киев. Проверка начнется с 16 апреля и будет осуществляться на всех постах, расположенных на въездах в столицу – температуру будут измерять у всех водителей и их пассажиров, въезжающих в Киев. Проверка продлится до 20 апреля.

Также мы писали о том, что президент Зеленский записал очередное видеообращение, в котором рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине и снова призвал украинцев оставаться на Пасху дома и воздержаться от посещения храмов. Глава государства напомнил о ситуации в Киево-Печерской лавре, где обнаружено уже почти 100 случаев инфицирования COVID-19 и уже есть2 летальных случая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.