В связи с карантином многие родители вынуждены сидеть дома со своими маленькими детьми, которые в обычное время посещают детские сады в то время, когда мамы и папы работают. В условиях ограничений, связанных с коронавирусом, в Украине заработают деские сады в формате онлайн. Об этом пишет РБК-Украина.

В столице запустят онлайн-садики. Фото: youtube

Как известно, Всеукраинская школа онлайн была запущена 6 апреля. На ряду с онлайн-обучением школьников в нашей стране в рамках карантина стартуют онлайн-садики для самых маленьких украинцев, чтобы родители могли хоть немного освободиться от забот.

Стоит отметить, что пробный детский сад в удаленном режиме будет запущен пока только в Киеве, а с детками будут вести занятие воспитатели первого онлайн детского сада. Если инициатива окажется удачной, то подобную практику могут подхватить и остальные города Украины. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Виртуальной платформы эмоциональной поддержки Мониторингового центра КГГА по противодействию COVID-19.

В столице запустят онлайн-садики. Фото: РБК-Украина

Старт онлайн садика для столичных малышей намечен на ближайший понедельник, 20 апреля. Для дистанционного обучения приглашаются дети в возрасте от 4 до 6 лет.

"Квалифицированные воспитатели ежедневно будут устраивать три активности по 30 минут каждая", - сообщает "Освітній Хаб - EduHub.in.ua" на странице в Facebook.

Свое замечание по поводу дистанционного обучения школьников и детей дошкольного возраста сделал советник мэра столицы Владимир Бондаренко, который подчеркнул, что не стоит путать карантин с каникулами, а киевлянам необходимо воспользоваться возможностью онлайн-обучения своих детей.

Ранее "Стена" писала, что по мнению Лукашенко, его страна справляется с пандемией, а последние дни – и вовсе, стали заметны улучшения эпидемиологической обстановки. В связи с этим, считает глава государства, детей можно отправлять в школы уже со следующей недели.

Напомним, что пробное ВНО абсолютно бесплатное. В отличии от офлайн-варианта от Украинского центра оценивания качества образования. И главное – возможностей тут больше. Ведь старшеклассники не толк проверяют свои знания, но и получают по видео мастер-класс относительно процедуры ВНО и апелляций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)