По мнению нардепа от партии "Слуга народа" Гео Лероса, его коллега по фракции Николай Тищенко после скандала с работой киевского ресторана "Велюр" во время карантина должен сложить депутатский мандат. Лерос отметил, что многие в "Слуге народа" решили не замечать данной проблемы. Об этом он заявил в интервью "24 каналу". Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Николай Тищенко. Фото: Слово и Дело
Николай Тищенко. Фото: Слово и Дело

— По моему мнению, нардеп Николай Тищенко должен сложить мандат и заниматься бизнесом в своем ресторане "Велюр", — сказал Гео Лерос.

Он также сообщил, что во фракции лишь несколько человек откликнулись и прокомментировали это расследование, но все остальные молчат.

— Многие "слуги народа" решили не замечать данной проблемы, как и любой другой, — отметил Лерус, добавив, что это означает — своим можно все, а всем остальным — закон.

— Николаю Тищенко дозволено абсолютно все, ведь он кум Андрея Ермака. Все "договорняки" на уровне столицы, сотрудничество с Антоном Яценко, являющимся "королем тендерной мафии" времен Виктора Януковича. По всей вероятности, дела у Ермака и Тищенко идут прекрасно. Видим, что Ермак занялся продажей Украины на международной арене, а Тищенко взялся за национальный уровень, — добавил Лерос.

Стоит напомнить, что накануне вышло журналистское расследование Bihus.Info, в котором отмечалось, что ресторан Тищенко продолжает работать, его посещают нардепы, предприниматели и бывшие члены Партии регионов.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Минсоцполитики пообещали заботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. Как сообщила глава ведомства Марина Лазебная, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" социальных работников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram