Украинцы на протяжении двух месяцев не могли воспользоваться услугами Сервисных центров Министерства внутренних дел Украины в связи с карантином, но уже с 12 мая все услуги снова стали доступны. Об этом рассказал глава ведомства Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Тwitter.

Арсен Аваков. Фото: youtube

В Министерстве внутренних дел Украины сообщают о том, что все жители страны могут снова пользоваться услугами Сервисных центров ведомства для проведения любых регистраций, связанных с автотранспортом. Арсен Аваков напоминает, что работа Сервисных центров возобновляется в зависимости от эпидемиологической ситуации в населенном пункте.

Для того, чтобы воспользоваться услугами Сервисных центров, необходимо следовать установленным карантинным правилам и заранее записываться на прием по телефону или же занять электронную очередь с помощью сайта Главного сервисного центра Министерства внутренних дел www.hsc.gov.ua: на сайте нажать на раздел "Запись в электронную очередь", далее выбрать название города и получить в ответ время и дату приема.

Публикация Авакова. Фото: twitter

Также на самом сайте можно найти инструкцию о том, как правильно воспользоваться предлагаемой услугой электронной очереди. Это позволит сэкономить много времени в самом Сервисном центре, а также сократить время контактов с другими гражданами.

Если же в необходимом Сервисном центре не осуществляется запись в электронную очередь, то время и дату встречи с представителем центра можно получить по телефонному номеру регионального Сервисного центра МВД в соответствующей области.

Ранее "Стена" писала, что глава Мининфраструктуры Владислав Криклий заявил о том, что из-за эпидемии коронавируса в Украине может появится новая модель общественного транспорта.

Напомним, что карантинный переход страны на жизнь в смартфоне, не прошел стороной и владельцев автомобилей. Из-за продления карантинных ограничений киевских водителей ждут нововведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)