Бойцы 10-й горно-штурмовой бригады "Эдельвейс" устроили соревнования между экипажами танков, используя форму так называемых уличных гонок (англ. — street racing). Видеоролик, на котором зафиксированы ключевые моменты состязаний, бойцы опубликовали на страничке бригады в соцсети Facebook.

Танковые состязания. Фото: скрин видео
Танковые состязания. Фото: скрин видео

Что известно об этой бригаде? 10-я отдельная горно-штурмовая бригада — тактическое формирование Сухопутных войск ВСУ оперативного командования «Запад», сформированное в городе Белая Церковь 30 октября 2015 г. Местом базирования определен город Коломыя Ивано-Франковской области. Сокращенное наименование — 10 огшбр (в/ч А4267, пп В3950). Основной задачей части является ведение боевых действий в горно-лесистой местности.

К маю 2016 года бригада прошла боевое слаживание и приступила к выполнению боевых заданий в зоне ведения боевых действий на юго-востоке Украины. По итогам 2018 года бригаду признали лучшей в составе оперативного командования «Запад». 28 июля 2017 года группа военнослужащих бригады, находившихся в отпуске, совершила восхождение на Монблан.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Государственная погранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции будут выявлены, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН сейчас нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram