Боль в спине, ухудшение зрения, и плюс к этому целый набор неприятных "сюрпризов" связанных со здоровьем ждет тех, у кого работа связана с постоянным нахождением возле компьютера.

На портале НовостиЮ отметили, что работа эндокринной, иммунной, репродуктивной систем, а также зрение и костно-мышечный аппарат человека страдает от постоянного сидения за компьютером.

У людей работающих на ПК наблюдается синдром компьютерного стресса (СКС). Синдром СКС можно распознать по определенным симптомам. Головная боль, вялость, депрессия, повышенная раздражительность, головная боль и воспаление слизистой оболочки глаз.

Кроме того, у людей, работающих за компьютером может развиться бессонница и изменится гормональное состояние организма.

Длительная работа на клавиатуре и постоянное напряжение кисти может привести к развитию туннельного синдрома.

Чтобы уменьшить негативное влияние сидячей работы за компьютером, необходимо приучить себя раз в два часа делать комплекс упражнений.

Во-первых для глаз. Во-вторых для всего тела.

Для здоровья глаз необходимо: закрыть на некоторое время глаза, часто поморгать, а также сделать зарядку, обратив свой взгляд на предмет вдали, а потом на ближний. Эти упражнения следует проводить 5-10 минут.

Для спины полезно будет потянуться и сделать наклоны в разные стороны. Не забывайте про руки, встряхните их, несколько раз сожмите пальцы в кулаки, а также вращаете кисти вокруг своей оси.

Кроме того, найдите время для ходьбы. Процесс хождения поможет обезвредить сидение за компьютером. По словам медиков в день человеку достаточно пройти несколько километров. В шагах, это приблизительно 6-7 тысяч шагов в день.

Хождение восстанавливает все системы организма, благотворно влияя на опорно-двигательный аппарат, иммунную, и центральную нервную системы.

На портал "Стена" мы сообщали, что у многих доходы существенно сократились, а некоторые и вовсе остались без работы. По прогнозам экспертов в ближайшее время в Украине ожидается рост безработицы.

Портал "Стена" мы сообщали, что медики назвали продукты, за которые печень вам точно не скажет "спасибо".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.