На юге Китая вооруженный ножом мужчина бросился на детей и взрослых, которые были в то время в школе. Ножевые ранения получили 39 учеников и сотрудников начальной школы. Об этом сообщили государственные СМИ КНР. Данная информация была обнародована на сайте svidok.online.

Фото: Associated Press
Фото: Associated Press

Как стало известно, атака произошла в одной из школ утром 4 июня в д. Ванфу поблизости г. Учжоу. 50-летний мужчина, работавший охранником в школе, напал на детей и сотрудников.

Согласно предварительным сведениям, большинство жертв — дошкольники в возрасте до шести лет. Один ребенок, а также директор школы и другой охранник получили сильные ранения.

По сообщению Globaltimes в Твиттер, на место нападения было направлено 8 автомашин скорой помощи, пострадавшие школьники и учителя были доставлены в местные больницы.

«Тридцать девять человек, в том числе дети и сотрудники, получили ранения в результате нападения с применением ножа в начальной школе центра округа Ванфу, район Южного Китая, примерно в 08:30 в четверг», — сказано в сообщении.

Предполагаемый злоумышленник, 50-летний охранник школы по имени Ли Сяоминь, был задержан сотрудниками полиции.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своей машиной проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram