В Украине уже три дня подряд регистрируют повышенное число заболеваемости. В связи с этим, 7 украинских областей, и город Киев не переходят к следующему этапу снятия карантинных ограничений. Власти данных областей предупреждают о дальнейших ограничениях.

ВНО 2020. Фото: скриншот Youtube
ВНО 2020. Фото: скриншот Youtube

Наиболее критично в текущем году будут проходить экзамены, защиты дипломов, а особенно, внешнее независимое тестирование. Министерство образования и науки готовит к ВНО более 1 700 безопасных пунктов тестирования. Об этом сообщает сайт "Украаїнські новини".

Исполняющая обязанности министра науки Любомира Мандзий заявила, что к тестированию выпускников 11 классов, а также тех, кто готов пройти ВНО и зарегистрировался, необходимо подготовить помещения для проведения государственной итоговой аттестации в форме ВНО.

Таких пунктов будет подготовлено более 1 700, уточнила Мандзий. Она подчеркнула, что уже в течение следующей недели во все облгосадминистрации будут направлены необходимые средства защиты.

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко подготовил рекомендации по безопасному проведению тестирования.

Ранее стало известно, что в Киеве выпускники в этом году не будут проходить государственную итоговую аттестацию. Об этом стало известно из приказа департамента образования и науки КГГА. Документ уже подписан вчерашним числом, 3 июня, и вступает в силу со дня его официального опубликования.

На сайте "Стена" мы сообщали, что послабление карантина резко отменили в Киеве и 7 областях. Минздрав принял тяжелое решение. К новому этапу выхода из карантина, запланированному на 5 июня, из-за превышения показателя инцидентности не переходят Киев, а также семь регионов.

Портал "Стена" информировал, что в Киеве дети готовились к экзаменам, повторяя школьный материал в онлайн-режиме с учителями и самостоятельно готовились дома. Однако, прохождение итоговой аттестации для получения полного среднего образования в этом году в мэрии отменили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.