В Украине довольно плачевная ситуация с мостами. Однако ситуацию усугубляют еще и некоторые водители, которые превышают пороги касательно веса своего багажа. Так, в Николаевской области мост обрушился.

На Николавщине обрушился мост. Фото: Факты, скрин
На Николавщине обрушился мост. Фото: Факты, скрин

Как передает новостное сообщество dtp.ua, мост обрушился на Николаевщине в момент, когда по нему передвигалась фура. При этом подчеркивается, что когда сооружение обрушилось, то сама фура с прицепом немного съехала в реку. На кадре с места событий видно, что местные жители бросились на помощь водителю.

Авторы подчеркивают, что в Украине не так давно проводили проверки мостов. Согласно официальной статистике каждый шестой мост в стране – в аварийном состоянии. При этом в комментариях же в этот раз решили ругать не только состояние мостов, но и безответственных водителей, которые нарушаю правила касательно веса груза.

«Там зерна 60тон возили б всі нормально все булоб добре!», «Фуру на весы. Перевес- ремонт за счёт владельца фуры», «Ломати є кому, а робити ні, аааа, точно, нема в нас грошей», - пишут в комментариях.

Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Следует отметить, что относительно недавно подобная ситуация произошла недалеко от Никополя, в селе Алексеевка. Там мост обрушился тоже в момент, когда по нему проезжала большая фура. Причем часть транспорта тоже съехала в реку. Тогда спасатели помогли выбраться водителю наружу, и мужчина не пострадал, чего не скажешь про мост.

Фото: Информатор

Фото: Информатор

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в Киеве случился ужасный инцидент. На мосту Метро появился неизвестный мужчина и грозил взорвать сооружение. В результате полицейские провели специальную операцию. В сети появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что в Киеве и Киевской области уже установили первые камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Как оказалось, за первые несколько дней на штраф «влетели» уже тысячи водителей. При этом отмечается, что были и такие, кто успевал нарушать по 14 раз за двое суток. Появилась детальная статистика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.