Летняя жара, которая сегодня наблюдается по всей территории Украины, одновременно радует жителей страны, но и заставляет искать прохлады у фонтанов и прятаться от назойливого солнца в тени. Но синоптик Наталья Диденко на своей страничке в соцсети facebook предупреждает, что 30-градусные показатели температуры воздуха вскоре опустяться до более комфортных для многих значений.

Жара продержится еще два дня. Фото: youtube

По словам Натальи Диденко в ближайшие дни летний зной еще уверенно продержится практически во всех регионах Украины. При этом уже в воскресенье в воздухе почувствуется долгожданная прохлада, которую принесет с севера дождливый атмосферный фронт.

В пятницу, 12 июня, жители Украины продолжат искать спасения от жары в тени, скупать холодные напитки и мечтать о море, поскольку в большинстве украинских областей столбики термометров будут уверенно "цепляться" за показатели в +29+35 градусов Цельсия, и только на западе будет немного прохладнее - +24+29 градусов тепла.

Кроме того, завтра в западных регионах пройдут дожди, которые медленно переместят свое господство в южные области, также возможны осадки в виде дождя в Винницкой области и на Житомирщине, где градусники покажут +25+29 градусов Цельсия. Также по Украине будет ощутим порывистый северо-восточный ветер.

Наталья Диденко рассказала, что принет погода в пятницу для жителей столицы. По словам синоптика, 12 июня в Киеве осадков не ожидается, а город раскалиться до +32+34 градусов Цельсия.

Более комфортно на улицах станет уже в субботу, 13 июня. Холодный северный фронт принесет небольшие тучи, которые уже к вечеру затянут небо и повысят вероятность кратковременных дождей и гроз.

В воскресенье ожидаются дожди. Фото: youtubе

В воскресенье фронт с севера уже полноценно вступит в свои права, что спровоцирует небольшое и облегчающее похолодание до +22+28 градусов почти по всей территории Украины за исключением восточных регионов. Подобная температура воздуха продержиться и на протяжении всей грядущей недели.

Публикация Натальи Диденко. Фото: facebook