Улыбчивый и вечно нашептывающий что-то на ухо президенту Владимиру Зеленскому глава Офиса президента Андрей Богдан отлично запомнится украинцам.

Зеленский и Богдан. Фото: скриншот YouTube.
Зеленский и Богдан. Фото: скриншот YouTube.

И хотя он продержался на своей должности чуть менее года, но всем интересно до сих – почему же он был уволен главой государства. И вот Зеленский рассказал о причине, пишет Telegram-канал "Типичная Украина".

По словам президента, бывшего руководителя ОП стала портить власть и он стал конфликтным.

«Мне не нравятся конфликты внутри команды, мне не нравится демонстрация власти. Когда я увидел, что Андрюха не видит, как власть его съедает, точно съест, и закончится все очень плохо, я принял решение о том, что нам надо», — объяснил он увольнение Богдана.

При этом Зеленский признался, что хотел сделать Богдана генеральным прокурором, а решение о назначении его на должность руководителя ОП было неправильным.

И несмотря на то, что их пути разошлись - они, наверняка, еще увидятся. Ведь, бывших коллег в политике не бывает.

Ранее "Стена" писала, что практически каждый месяц среди жителей Украины проводят социальные опросы, которые рассказывают о степени доверия украинцев к своему президенту и к другим весомым политическим фигурам, а также позволяют составить рейтинг главы государства. Согласно результатам последнего анкетирования рейтинг Владимира Зеленского в очередной раз "просел".

Также сообщалось о том, что 10 июня пятый президент Петр Порошенко рядом со зданием Госбюро расследований, куда его вызвали на допрос, заявил, что власти заказали политические преследования, которые устраивает ГБР. Он подчеркнул, что это свидетельство отчаяния и бессилия и не имеет ничего общего с евроинтеграцией и европейскими ценностями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.