Сегодня 10 июня пятый президент Петр Порошенко рядом со зданием Госбюро расследований, куда его вызвали на допрос, заявил, что власти заказали политические преследования, которые устраивает ГБР. Он подчеркнул, что это свидетельство отчаяния и бессилия и не имеет ничего общего с евроинтеграцией и европейскими ценностями.

Порошенко возле здания ГБР. Фото: скриншот Youtube
Порошенко возле здания ГБР. Фото: скриншот Youtube

Об этом сообщает портал "Обозреватель. Петр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому обратиться к Виктору Януковичу, чем может закончиться преследования оппозиции.

Он подчеркнул, что происходящее не имеет ничего общего с европейскими ценностями, а также с движением в Европу.

"О результатах спросите у Януковича!" Порошенко в ГБР упрекнул Зеленского в политическом преследовании.

Он отметил, что за год правления Зеленского, правоохранители тщательно изучили каждую минуту его пребывания на посту президента.

"Я работал и до 2:00, и в 3:00, и в 5:00 утра, я не так быстро устаю как Владимир Александрович. Хочу отдельно подчеркнуть, что после того, как не было найдено абсолютно ничего, они пошли к событиям пяти, семи, пятнадцатилетней давности...", - заявил Порошенко, сказав, что вполне возможно, что на данный момент, они анализируют события 1972, 73,74 годов, когда он учился в Болградской средней школе №2 Одесской области получал в первом, втором, третьем и других классах похвальные листы как отличник.

Также Порошенко отметил, что все, что построено на лжи, никогда не победит. И подчеркнул, что европейское движение Украины будет продолжено.

"Наше движение в Европу, евроатлантическое сообщество будет продолжено. Наша политическая сила будет работать на Украину", - заявил пятый президент перед зданием ГБР.

Также он завил, что решение о транше для Украины в 2 млрд долларов было принято благодаря команде Порошенко.

"Заявление руководства международных финансовых организаций о блестящих реформах, проеденных в течение последних пяти лет, сделали прочной банковскую систему, укрепили экономику. Какую сейчас разрушает новая неопытная, зеленый власть новых лиц", - отметил пятый президент.

Возле ГБР 10 июня устроили акцию в поддержку Порошенко. Его сторонники принесли под бюро картины-фотожабы с карикатурами на президента Владимира Зеленского, генеральному прокурору Ирину Венедиктову, бизнесмена Игоря Коломойского.

На сайте "Стена" мы сообщали, что действующий депутат, глава «Евросолидарности» отказался проходить допрос и получить подозрение. Адвокат Порошенко Илья Новиков указывает, что попытка вручения подозрения Порошенко проходила, якобы, «не по процедуре».

Портал "Стена" информировал, что экс-президент находится под пристальным вниманием украинцев и Государственного бюро расследования, которое неоднократно отправляли повестки с просьбой явиться на допрос.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)