Между киевлянами и силовиками произошел конфликт на почве того, что жители одного из районов города решили не пускать по улице грузовики для строительства. В сеть попало видео на котором запечатлены кадры противостояния.

Стройка моста. Фото: скриншот Facebook
Стройка моста. Фото: скриншот Facebook

Об инциденте пишут в паблике на Instagram DTP.UA. В паблике разместили видео и прокомментировали его: "Скручивают народ, за то что те просят не возить грузовики с материалом и мусором для постройки моста по непредназначенной для этого дороге".

Причиной конфликта стало строительство моста. По плану, якобы на месте стычки должен быть съезд, который будет проходить через Русановские сады. Именно этим и недовольны жители, перекрывшие для грузовиков дорогу.

На кадрах видно, как силовики оттесняют людей, чтобы освободить проезжую часть.

Пользователи сети отнеслись неоднозначно к инциденту, подчеркнув, что и дачи хастроены также без разрешительных документов.

"Там такі палаци понабудовували на дачах. Прямо "предназначені" для дачних участків".

"Чья там дача что столько шуму? Шлакбаум там незаконный. Нам нужен мост и метро! У нас пробки!"

"Сволочи, а то что миллионы людей проводят пол жизни в пробках их не волнует..."

"Опять быдло не дает достроить мост и облегчить транспортную проблему для Троещины. Понастроили себе элитные дачи, теперь миллионный массив у них в заручниках.. Пусть власти пообещают восстановить им участок поврежденной дороги. А сейчас надавать бы им по шее.. В чем ващэ вопрос?"

Прямо сейчас происходит конфликт жителей Русановских садов с полицией. Предварительно, причиной конфликта, как ни странно, стало строительство моста. Вроде как тут намечено сделать съезд, который будет проходить через сады. А ещё жители недовольны тем, что по дороге, которую они построили за собственные деньги, ездит тяжелая техника, которая разбивает эту дорогу.

Posted by Киев Оперативный on Saturday, June 13, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что народный депутат от партии "Слуга Народа" Николай Тищенко поделился снимком, как раздает помощь пожилым жителям Киева. Тищенко отметил, что есть пожилые люди, которым в силу возраста трудно выйти из дома за покупками, некоторым некому им помочь.

Портал "Стена" информировал, что при помощи рекордной взятки, руководителям НАБУ и САП (Артема Сытника и Назара Холодницкого), пытались убедить закрыть уголовное дело, фигурантом которого является бывший министр экологии из состава Кабмина Азарова Николай Злочевский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.