Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в стране желает быть лучей, ежедневные сводки говорят о том, что коронавирус продолжает распространяться среди жителей Украины, правительство решило открыть пляжи. Однако с одной оговоркой. На пляжах нужно будет носить маски.

Пляжи в Украине. Фото: скриншот Youtube
Пляжи в Украине. Фото: скриншот Youtube

О том, что в Украине активно начали работать пляжи, пишет сайт "РБК Украина". Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация, и инцидентность не уменьшается. Как свидетельствуют сводки МОЗ, количество заболеваний в сутки составляет в среднем 600-700 человек.

Врач-эпидемиолог Людмила Мухарская рассказала, почему на пляжах нужны маски. Не лишне будет напомнить украинцам, отдыхающим на пляжах, что они обязаны придерживаться карантинных мер безопасности и соблюдать дистанцию. Медицинская маска при общении будет абсолютно не лишней.

Также врач эпидемиолог заявила, что купаться в принципе безопасно. В том случае, если состояние пляжа одобрено для работы.

Однако Мухарская подчеркнул, что заявила исключительно о COVID-19, и предупредила о том, что существует не мало других инфекционных заболеваний, которые таят в себе опасность для здоровья.

Ранее главный санврач Ляшко рассказал, что МОЗ провело консультации с институтом эпидемиологии инфекционных болезней, который подтвердил, что морская соль совместно с ультрафиолетовым излучением уничтожает возбудителя коронавирусной болезни.

На сайте "Стена" мы сообщали, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко оценил динамику распространения заболеваемости и отреагировал на последние данные по стране. По словам Ляшко, в Украине все еще длится первая волна заболеваемости. Он добавил, что для того, чтобы увидеть рост, нужно выждать не менее 7 дней.

Портал "Стена" информировал, что доктор медицинских наук Евгений Шилов поделился простыми и эффективными советами, которые помогут избежать хронических заболеваний почек. В первую очередь, он советует начинать на регулярной основе следить за показателями своего давления, а также уровнем сахара в крови.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.