Мэр Николаева Александр Сенкевич угодил в скандал вследствие того, что показал депутатам горсовета неприличный жест. Так он отреагировал на их якобы "недоговороспособность". Соответствующие фото и видео обнародовала журналистка Александра Ющишена в Facebook. Данная информация была обнародована на сайте styler.rbc.ua.

Мэр Николаева Александр Сенкевич. Фото: NikLife
Мэр Николаева Александр Сенкевич. Фото: NikLife

Николаевский городской голова Александр Сенкевич на третьем часе заседания сессии, не сумев найти общего языка с депутатским корпусом, мимоходом показал народным избранникам средние пальцы, что является непристойным жестом. Во время общения с депутатом Дмитрием Сичко мэр в отчаянии обратился к депутатам, которые никак не желали идти на компромисс.

"Я иногда задаю себе вопрос, может мне нужно изменить язык, на котором я обращаюсь к вам в микрофон? Может мне изменить манеру вещания? Может посадить рядом с собой сурдопереводчика, который будет здесь вот так вот показывать "вот это все"?", — раздраженно сказал градоначальник, показав "все" на пальцах.

В комментариях один из пользователей социальных сетей допустил, что мэр уже готовится к "дембелю", а другой отметил что он уже считает себя победителем местных выборов.

Хочу поздравить депутатов горсовета! Сегодня им мэр показал, на чем их вертел! Они как всегда не заметили, или сделали вид. Поэтому, может и правильно он им показал! Видео прекрасной Александра Ющишена.

Posted by Мария Дорохина on Friday, June 12, 2020

Николаев. Обычный мэр города на обычном заседании сесси городского совета. Подписывайтесь на телеграм, тут весело https://t.me/dereniuha

Posted by Oleg Derenuga on Friday, June 12, 2020

Уверена, что сейчас фото с средними пальцами мэра Сенкевича, которые тот показывает с трибуны сессионного зала,...

Posted by Александра Ющишена on Friday, June 12, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" социальных работников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram