Сразу в нескольких дошкольных учреждениях Киева у персонала обнаружили коронавирусную инфекцию.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, об этом на очередном брифинге сообщил городской глава Виталий Кличко. Он отметил, что речь идет о детсадах № 495, № 651 и № 804.

Кличко добавил, что эти детские сады еще не были открыты, но были готовы в скором времени начать работу.

Сообщается, что в детском саду № 804, что в Оболонском районе столицы заболела воспитательница. А в учреждении № 651 в Соломенском районе у музыкального руководителя заболела вся семья, поэтому женщина вынуждена находится на самоизоляции. В детсаду № 495 Шевченковского района у учителя по физкультуре также подозрение на коронавирус.

Также Кличко отметил, что в ближайшее время эти дошкольные учреждения открываться не будут.

За минувшие сутки в Киеве обнаружили 53 новых случая коронавирусной инфекции. Наибольшее количество в Шевченковском и Соломенском районах, 12 и 9 соответственно.

Детский сад. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что на 15 июня в стране уже 31 810 граждан заразились коронавирусной инфекцией. При этом практически половина из них смогла побороть недуг: 14 253 человек вылечились, а для 901 пациента болезнь закончилась летальным исходом. Всего выявлено 656 новых случаев COVID-19.

Также мы писали, что в Офисе президента сейчас размышляют, стоит ли проводить экзамены для выпускников школ. Отмечается, что сейчас есть сразу две разные позиции. Сторонники первой точки зрения полагают, что проводить экзамены сейчас нельзя. Невозможность проводить Внешнее независимое оценивание аргументируют тем, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом сейчас просто этого не позволяет.

Ранее Стена писала, что под Офисом президента проходит митинг инвесторов "Укрбуда". Организаторы утверждают, что Владимир Зеленский забыл о своём обещании 40 тысячам инвесторов, что ЖК "Укрбуда" будут достроены компанией "Киевгорстрой". На Банковую принесли пятиметровую таблетку для памяти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram