Лето в картинках июня…

Дождь летом. Фото: скриншот, youtube.com

Оно удивительно. Природа играет яркими красками и вокруг слышны ее удивительные звуки: в траве скрекочет кузнечик, над маком порхает стрекоза, в саду поют птицы, а где-то далеко в лесу слышно кукование кукушки. Детские площадки, парки и пляжи переполнены детских смехом, и от этого становиться только веселей. Но, в такие жаркие дни стоит быть осторожным. Ведь лето наполнено еще и грозовыми ливнями.

А как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 16 июня, Украина во власти периодических грозовых дождей. При высокой температуре воздуха возможны град и шквалы. Но, прогнозируются и островки сухой территории. Особых осадков не предвидится в Сумской, Харьковской и Луганской областях. Эта полоса останется во власти ясной погоды.

Температура воздуха умеренная, в сравнении с прошлой неделей. Столбики градусников преимущественно укажут на +25 - +30 градусов, а вот в восточных регионах чуть жарче – от +28 - +33 градуса.

Стоит ожидать восточного ветра. Его сила будет умеренной, местами порывистой.

В Киеве, сегодня, 16 июня, неустойчивая погода. Временами Столицу будет накрывать локальными дождями с грозами. Жители и гости города будьте осторожны: вместе с солнечными очками и кепками не забудьте захватить зонтики. Температура воздуха в ночное время суток прогнозируется от +18 и до +20 градуса, а в дневное воздух прогреется до +28 в своем максимуме.

Уже со средины текущей недели ожидается повышение температуры на несколько градусов. Дышать вновь будет очень тяжело. Но, на то оно и лето, чтобы прогреть своим теплом все вокруг. А потому наслаждаемся, и начинаем собирать чемоданы в долгожданный отпуск.

Дождливое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", мощный потоп: в Одесской области гроза принесла катастрофу в нескольких районах

Также мы писали, что обойдет только три области: синоптики прогнозируют серьезное ухудшение погоды по всей Украине