После жарких летних дней практически всю территорию Украины накроют дожди с грозами. Народный синоптик Наталка Диденко рассказала о прогнозе погоды на 17 июня.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Диденко на своей странице Facebook отметила, что на Западной Украине царит влажная воздушная масса, которая принесет осадки в виде дождя с грозами.

Кроме того, большая вероятность дождей с грозами также и в северных областях страны. Местами дожди пройдут и в центре Украины. В всточных и южных областях будет сохраняться сухая погода. Есть небольшая вероятность осадков лишь на Харьковщине - там может пройти дождь с грозой.

Ветер юго-восточный, умеренный, в некторых областях может быть порывистым.

Диденко отмечает, что при сложившейся синоптической ситуации даже небольшой дождь может быстро превратиться в сильный ливень, со шквальным ветром и даже градом.

Однако в Украине будет все так же тепло. Столбики термометров на востоке покажут +25+30 градусов тепла, в западных частях - +22 +27.

В столице в среду будет дождливо и с грозой. Температура воздуха в Киеве поднимется до +26 +28 градусов.

Диденко отмечает, что вторая половина недели раскалится до +30 и выше, однако уже в понедельник, 22-го июня, станет значительно прохладнее.

Якщо у когось торговельні справи зав`язані на парасолях, дощовиках та гумових чоботях, надувних човнах та інших засобах...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, June 16, 2020

Также мы писали, что из-за бесснежной зимы вскоре Украина может столкнутся с проблемой дефицита воды. По словам экспертов, уровень воды в украинских реках самый низкий за последние 100 лет. Отмечается, что Украина занимает 125 место в мире по уровню обеспечения водой. Это намного ниже чем в некоторых странах Европы. На одного человека приходится меньше тысячи кубических метров воды.

Ранее Стена писала, что медики предупреждают, что неправильно организованный отдых на пляже может привести к возникновению некоторых проблем. Неправильно организованный пляжный отдых может негативно отразиться на состоянии здоровья отдыхающего и спровоцировать развитие ряда заболеваний или же к обострение уже существующих хронических болезней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram