Украинцы очень любят «залипать» у телеэкранов, особенно если показывают юмористические и сатирические шоу с политическим «привкусом». Особенно зрители любят так называемую президентскую команду "Квартал 95" и не менее популярный юмористический проект "Дизель шоу".

95 квартал. Фото: скриншот 24 канал.
95 квартал. Фото: скриншот 24 канал.

И тут разгорелся уже не шуточный скандал: "Квартал 95" обвинили в карже шутки. И строной обвинения выступил как раз "Дизель шоу". В подтверждение своих обвигений на странице в соцсети Instagram появился видеоролик с доказательством плагиата.

Указывается, что во время недавнего выступления студии "Квартал 95" были использованы шутки, с которыми "дизеля" выступали еще в 2015 году.

И вот руководитель авторской группы студии "Квартал 95" Артем Гагарин уже ответил на обвинение коллег из "Дизель шоу", пишет "Апостроф".

Он утверждает, что его команда подсмотрела шутку в книге 2013 года: "Не накручивайте себя, эту шутку мы украли не у вас, а прочитали в книге за 2013-й год".

Также автор многих юморных сцен «Квартала» показал ссылку на книгу об английском алфавите, в которой выделил шутки, прозвучавшие в номерах обеих студий. "В целом вы правы, шутку можно придумать один раз, а украсть несколько. Вот только в этом случае мы - вторые", - иронично написал Гагарин.

Как отреагируют на этот ответ в "Дизель шоу" - пока неизвестно. Но что-то подсказывает, что на этот спор не завершится. Ведь конкуренция очень высока между шоу.

Ранее "Стена" писала, что президент Владимир Зеленский сообщил, что никого не хотел обижать своими шутками, выступая в "Квартале 95", ему стыдно, что кто-то его не так понял.

Также сообщалось о том, что Владимир Зеленский намерен поднять вопрос об урегулировании статуса и обязанностей первой леди на законодательном уровне. В частности, президент обеспокоен критикой в адрес своей супруги Елены Зеленской, которая не имеет веских причин, и желает разработать проект закона, который бы стал на защиту жены президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.