Daewoo Lanos многие годы был одним из популярнейших бюджетных седанов в Украине и России. Корейский бренд заложил серьезный пласт для дальнейшего развития прочих марок азиатских автомобилей на славянских авторынках. Откровенно неудачный тюнинг получился у собственника Daewoo Lanos из Сум. Данная информация была обнародована на сайте pokatim.ru.

Daewoo Lanos. Фото: Википедия
Daewoo Lanos. Фото: Википедия

Свою машину водитель даже пытается продать за 5 тысяч долларов, в то время как реальный ценник «проекту» ниже раза в 4. Мало того, что под капотом у Lanos установили 2-литровый «заряженный» турбомотор на 270 «лошадок», который снижает долговечность автомобиля в разы, так еще и кузов был «изуродован» так, что на родном корейском заводе автомобиль и не узнают вовсе.

В «спортивный» обвес включены покраска кузова в черный цвет с белыми элементами, установка «колхозных» накладок на головную и заднюю оптику, «агрессивную» переднюю часть машины с «хищным» бампером, миниатюрной радиаторной решетки и облегченных крыльев, а также 2 воздухозаборника, расположенных на заднем стекле Daewoo Lanos.

Реакция интернет-пользователей на неудачный тюнинг-проект на базе Daewoo Lanos оказалась крайне негативной. Не нашлось комментатора, который бы похвалил «заряженный» корейский седан, водители высказались однозначно: «Секретный проект Мазератти выглядит убого», «10 лет Ланосы не видел. Лучше бы не видел никогда!».

Фото: pokatim.ru

Фото: pokatim.ru

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Вместе с тем, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram